Организация джихада исследования и самообеспечения

Хотя львиная часть иранских предприятий ВПК объединены в крупные отраслевые структуры (Организация оборонной промышленности, Организация аэрокосмической промышленности, Организация авиационной промышленности, Организация морской промышленности и Электронная промышленность Ирана), находящиеся под контролем Министерства обороны и материально-технического обеспечения ВС Ирана, однако некоторые виды войск Армии и КСИР имеют свои собственные небольшие научно-исследовательские и производственные мощности в виде Организаций джихада исследования и самообеспечения.

Недавно по случаю Дня Армии так называемая Организация джихада исследования и самообеспечения сухопутных войск иранской армии представила свои разработки. Основное внимание было уделено средствам борьбы с небольшими радиоуправляемыми квадрокоптерами и пр. дронами, от дронобоев до установок по запуску сетей для поимки дронов, которые могу устанавливаться на собственные коптеры и в виде насадок на автоматы и ПЗРК.

Военные получили первую партию ранее демонстрировавшихся дронобоев:

Попадаются совсем чудесные образцы техники джихада:

Видно, что конструкторская мысль не стоит на месте.

Материал: https://imp-navigator.livejournal.com/816633.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.