Скоростные вертолеты Hughes

Знаменитая программа LHX (Light Helicopter Experimental), которая закончилась не пошедшим в серию Boeing/Sikorsky RAH-66 Comanche, интересна не столько финалом, сколько проектами.
Такое ощущение, что конструкторов не отпускали вещества. Впрочем, самое ядреное и забористое было у Hughes.
Позже фирма Говарда Хьюза ушла под крыло McDonnell Douglas (а потом и саму лавочку Дугласа захавали), но они там успели создать нечто. Даже на фоне основной массы проектов LHX этот особо выделяется.
Встречайте — Hughes/McDonnell Douglas SCAT, самый мелкий и упоротый LHX.
Сейчас по его поводу гуляют всякие небылицы, мол, он сверхзвуковой. Но нет, требования к скорости были в 200-300 узлов (то есть максимум 556 км/ч). Но сама по себе система NOTAR, которая позволяла отказаться от хвостового винта, плюс придававшая дополнительную скорость, придает аппарату футуристичный вид.
А еще он одноместный, как Ка-50.